Интеграция BIM-линейки nanoCAD и программы «Гектор: 5D Смета» поможет при составлении смет
17 января 2023

Научно-технический центр «Гектор» выпустил плагин для интеграции программы разработки сметной документации на основе BIM-проектов «Гектор: 5D Смета» и Платформы nanoCAD, предназначенной для проектирования и моделирования объектов различной сложности. Совместная работа программ позволит снизить трудозатраты при составлении смет по российским стандартам, исключить случайные ошибки, обеспечить эффективный контроль изменений в проекте.

Плагин включен в состав обновленной версии «Гектор: 5D Смета», вышедшей в конце декабря 2022 года, и обеспечивает обмен информацией с программными решениями nanoCAD Инженерный BIM (nanoCAD BIM Электро, nanoCAD BIM СКС, nanoCAD BIM ОПС, nanoCAD BIM ВК, nanoCAD BIM Отопление, nanoCAD BIM Вентиляция) и nanoCAD BIM Конструкции от российского разработчика ПО для проектирования и информационного моделирования «Нанософт разработка».

Выгрузка сметы из проекта, выполненного средствами программы nanoCAD BIM Конструкции, в «Гектор: 5D Смета»

Новый плагин обеспечивает выгрузку из проекта информации для сметчика, загрузку результатов работы сметчика в проект, выполненный средствами программы nanoCAD BIM Конструкции, контроль изменений в проекте, визуализацию элементов проекта. Возможна выгрузка спецификаций из проекта с их последующим использованием для определения сметных объемов работ. Работа не зависит от источника информации и не требует от сметчика углубленных познаний в области САПР. Результаты могут передаваться в любую стороннюю сметную программу.

Для ознакомления доступна бесплатная пробная версия программы «Гектор: 5D Смета».

Об НТЦ «Гектор»

Научно-технический центр «Гектор» – российская компания, специализирующаяся на оказании научно-технических услуг организациям строительной отрасли (разработка, поставка и сопровождение программ и баз данных, поставка и актуализация сметно-нормативных баз и индексов пересчета, разработка организационно-технологической документации). Компания также предоставляет консультационные и инжиниринговые услуги, обеспечивает повышение квалификации специалистов строительных организаций.

Официальный сайт: gektorstroi.ru.

Этот сайт использует cookies. Пользуясь сайтом, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных. Подробнее