nanoCAD BIM Отопление: проектирование систем отопления, теперь на Платформе nanoCAD 21
2 августа 2021

Компания «Нанософт разработка» – российский разработчик и дистрибьютор продуктов линейки nanoCAD 21 – сообщает о выходе продукта nanoCAD BIM Отопление, пополнившего линейку программных продуктов на базе самой современной версии Платформы nanoCAD.

Область применения продукта: проектирование и моделирование системы отопления зданий и сооружений. В nanoCAD BIM Отопление представлены расчетная (гидравлический и тепловой расчеты системы водяного отопления по СП 60.13330.2016) и графическая части раздела проектирования «Отопление» и автоматическое специфицирование.

Из созданной в процессе проектирования 3D-модели систем отопления пользователь получает практически всю необходимую документацию: поэтажные планы, трехмерную схему систем, аксонометрические схемы, спецификацию оборудования и другие документы.

Трехмерная модель, аксонометрические схемы, спецификация оборудования, ведомости гидравлического и теплового расчетов генерируются автоматически.

Реализована интеграция со сметной системой АВС. Добавлены дополнительные настройки профиля экспорта 3D-модели в IFC.

База данных элементов открыта и содержит на сегодняшний день более 16 000 различных элементов отопительных систем таких популярных в России производителей, как Honeywell, Zetkama, Rifar, Danfoss, «САНТЕХПРОМ» и др.

В новой версии программы учтены многочисленные пожелания пользователей.

Купить nanoCAD BIM Отопление

nanoCAD BIM Отопление, как и другие программные продукты компании «Нанософт разработка», будет распространяться по двум схемам: пользователям предлагаются годовые и постоянные лицензии. Стоимость годовой лицензии – 30 300 руб. Стоимость постоянной лицензии – 94 700 руб. Действующий прайс-лист представлен в разделе «Купить».

Подобрать конфигурацию программного продукта, исходя из типа лицензирования и целей бизнеса, можно на сайте nanodev.ru или обратившись к авторизованному партнеру в вашем регионе.

Пользователи nanoCAD Отопление 20 с действующими абонементами или подписками получают nanoCAD BIM Отопление 21 бесплатно. В других случаях рекомендуем воспользоваться бесплатной оценочной лицензией и в течение 30 дней принять решение о покупке.

Бесплатная оценочная версия

Демонстрационную версию nanoCAD BIM Отопление можно скачать на сайте nanodev.ru или получить в офисах официальных дилеров компании «Нанософт разработка».

Более подробная информация о программном продукте nanoCAD BIM Отопление представлена на его официальной странице.

Современные BIM-технологии на Платформе nanoCAD

nanoCAD BIM Отопление является приложением к Платформе nanoCAD и расширяет возможности классического САПР-редактора в части BIM-проектирования.

Продукты nanoCAD традиционно отвечают самым строгим требованиям индустрии. Пополнение портфеля новым BIM-решением – важный этап в развитии единой инженерной экосистемы nanoCAD. Цель каждой разработки на базе Платформы – максимально оптимизировать и ускорить процесс проектирования. Устойчивое развитие в области BIM-технологий открывает еще больше возможностей для проектирования и моделирования сложных инженерных объектов в различных отраслях.

На базе Платформы nanoCAD также доступны шесть специализированных модулей: для оформления строительных чертежей («СПДС»), для машиностроения («Механика»), для твердотельного моделирования («3D»), для оформления топографических планов («Топоплан»), для работы с растровыми подложками («Растр») и для упрощения администрирования САПР («Организация»).

Все новинки nanoCAD 21 представлены на официальном сайте nanodev.ru.

Этот сайт использует cookies. Пользуясь сайтом, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных. Подробнее