Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого и компания «Нанософт разработка» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования
3 августа 2022

28 июля 2022 года руководство Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и компания «Нанософт разработка» подписали соглашение о сотрудничестве в области образования. По соглашению компания «Нанософт разработка» на бесплатной основе предоставит учебные лицензии полнофункциональных версий программных продуктов линейки nanoCAD и техническую поддержку всем учебным и научным подразделениям университета, всем его студентам, преподавателям и научным работникам.

Также соглашение предусматривает:

  • совместную разработку учебных курсов и магистерских программ, основанных на использовании современных российских технологий проектирования;
  • реализацию программ повышения квалификации преподавателей университета на основе программных продуктов и технологий проектирования компании «Нанософт разработка»;
  • налаживание делового сотрудничества университета с предприятиями, активно использующими продукты и технологии проектирования от компании «Нанософт разработка»;
  • организацию практики и стажировок для студентов университета на ведущих предприятиях России, в том числе, в компании «Нанософт разработка».

Особо следует отметить, что в рамках сотрудничества запланирована организация на базе Новгородского государственного университета авторизованного учебного центра Академии Нанософт. Создаваемый авторизованный учебный центр будет проводить обучение работе с программными продуктами линейки nanoCAD строго в соответствии с корпоративными стандартами и требованиями Академии Нанософт на основе утвержденных Академией Нанософт учебных программ, привлекая только сертифицированных преподавателей-инструкторов.

Ректор Новгородского государственного университета Юрий Боровиков отметил, что для специалистов вуза очень важно в короткие сроки перейти на использование отечественных технологий в учебной, научной и проектной деятельности университета.

«Наша компания активно занимается импортозамещением систем автоматизированного проектирования, прежде всего, в таких важных областях, как строительство, землепользование, машиностроение», — сказал директор программ по взаимодействию с образовательными и научными организациями компании «Нанософт разработка» Дмитрий Постельник. — «Мы рассматриваем вузы в качестве ключевых партнеров для реализации проектов импортозамещения».

«Также наша компания заинтересована, чтобы на базе Новгородского государственного университета появились команды, которые будут разрабатывать новые программные продукты и технологии проектирования», — пояснил Дмитрий Постельник.

Директор программ по взаимодействию с образовательными и научными организациями компании «Нанософт разработка» Дмитрий Постельник и ректор Новгородского государственного университета Юрий Боровиков после подписания соглашения о сотрудничестве

Проектирование на базе программного обеспечения от компании «Нанософт разработка» осуществляет большое количество предприятий и проектных институтов крупнейших холдингов, таких как «Роснефть», Газпром, РУСАЛ, ГАЗ, Роскосмос и многих других. Поэтому студенты, освоившие программные продукты на Платформе nanoCAD, станут более востребованными и конкурентоспособными на рынке труда.

Сотрудничество компании «Нанософт разработка» и Новгородского государственного университета будет способствовать реализации задач импортозамещения, поставленных президентом и правительством России, обеспечивая безопасность и защиту национальных интересов страны. Переход университета с зарубежных программных продуктов на российские пройдет быстро и без потери наработанных проектов.

О Новгородском государственном университете

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого — одно из крупнейших российских образовательных высших учебных заведений, расположенное в Великом Новгороде. Университет является признанным центром научных исследований в Новгородской области и Северо-Западном регионе России.

Официальный сайт: novsu.ru.

О компании «Нанософт разработка»

«Нанософт разработка» – ведущий российский разработчик инженерных программных продуктов и вертикальных профессионально-ориентированных решений на базе Платформы nanoCAD. Все программные продукты компании включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Официальный сайт компании: nanocad.ru.

Этот сайт использует cookies. Пользуясь сайтом, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных. Подробнее